О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" планирует торжественно зарегистрировать двухмиллионного пассажира

Международный аэропорт "Уфа" планирует торжественно зарегистрировать двухмиллионного пассажира

Дата торжественной регистрации запланирована на 22 ноября. Именно в этот день в уфимском аэропорту количество обслуженных в 2013 году пассажиров достигнет 2 миллионов человек. Для авиапредприятия рубеж в 2 миллиона является достижением исторического максимума по пассажиропотоку за последние 20 лет. Данный показатель будет достигнут благодаря постоянному повышению уровня качества предоставляемых аэропортом услуг. Стоит отметить и тот факт, что произошло это в год 80-летнего юбилея гражданской авиации Башкортостана.

В 2010 и 2011 годах аэропорт перешел рубеж в 1,5 миллиона, в 2012 году было обслужено более 1 миллиона 900 тысяч человек. Всего в текущем году планируется обслужить более 2 миллионов 100 тысяч пассажиров. Данная статистика свидетельствует о стабильном росте пассажиропотока Международного аэропорта "Уфа", услугами которого ежедневно пользуются более 6 500 человек.

ОАО Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка