О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев предложил подумать об укрупнении авиакомпании в России

Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил подумать об укрупнении авиакомпании В РФ

Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил подумать об укрупнении авиакомпании В РФ, передает РИА Новости.

"Количество воздушных перевозчиков у нас очень значительное - 122. Мы прекрасно понимаем, что, если по серьезному разбираться, 85-90% перевозчиков - это слабые перевозчики по своей материальной базе, - заявил сказал Медведев на заседании президиума правительства.
По словам премьера, необходимо помогать развиваться перевозчикам, "включая возможное укрупнение этих перевозчиков там, где это необходимо".

Вместе с тем, это не должно идти в ущерб конкуренции, подчеркнул Медведев.

"Поэтому наша задача - развивая конкуренцию, все-таки помогать развиваться самим перевозчикам, включая возможное укрупнение этих перевозчиков там, где это необходимо. Но это не должно идти в ущерб самой конкуренции, о которой мы сегодня говорим", - добавил премьер.

Также глава российского правительства ждет предложений по оптимизации работы перевозчиков в нашей стране по итогам расследования авиакатастрофы в Казани.

"По итогам работы технической комиссии МАКа и следственных структур я жду от вас предложений по оптимизации работы перевозчиков в нашей стране, работы с экипажами, а также других предложений, связанных с тем, каким образом осуществлять управление воздушным транспортом", - заявил Медведев на заседании президиума правительства, обращаясь к главе Минтранса Максиму Соколову.

"Такой доклад будет сделан", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка