О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа аэропорта "Томск" затруднена из-за сложных метеоусловий

Сложные метеоусловия сегодня утром стали причиной задержки вылета нескольких рейсов из томского аэропорта, в том числе рейсов Томск - Москва

Сложные метеоусловия сегодня утром стали причиной задержки вылета нескольких рейсов из томского аэропорта, в том числе рейсов Томск - Москва, сообщила НИА Томск представитель администрации аэропорта Наталья Ревенко.

"Причиной задержки вылета рейсов сегодня утром стали сложные метеоусловия, а именно снег и вода: из-за снегопада на фоне относительно теплой погоды проводится дополнительная техническая подготовка самолетов к вылету", — пояснила Наталья Ревенко.

По ее словам, самолеты "обливают" специальным составом для предотвращения их обледенения. Представитель аэропорта подчеркнула, что такие работы проводятся для соблюдения безопасности полетов.

Как сообщает информацинное табло аэропорта, все рейсы прибыли сегодня в Томск по расписанию. Четыре столичных рейса отправились из Томска в Москву с отставанием от графика на час-полтора. Кроме того, задерживается отправление нескольких межрегиональных рейсов.

По данным НИА Томск, такие же погодные условия наблюдались в томском аэропорту 13 ноября, что также стало причиной задержки вылета рейсов от одного до четырех часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка