О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководить аэропортом Владивосток пока будет бывший замгендиректора по производству

Акционеры ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) на внеочередном собрании 21 ноября не приняли решение о назначении гендиректора

По сведениям zrpress.ru, акционеры ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" (МАВ) на внеочередном собрании 21 ноября не приняли решение о назначении гендиректора.

"Подведение итогов общего собрания акционеров по вопросу об утверждении кандидатуры генерального директора осуществляет держатель реестра акций АО "МАВ". На текущий момент информация о результатах подсчета голосов в адрес предприятия не поступала. Ожидаемый срок поступления информации - понедельник, 25 ноября", - сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций АО "МАВ".

Источники zrpress.ru утверждают, что назначение нового гендиректора задерживается в связи с тем, что у ОАО "МАВ" в ближайшее время должен смениться собственник (сегодня 52,156% акций ОАО "МАВ" принадлежат ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево". - Прим. Авт.).

Как уже сообщалось, интерес к управлению аэропортом Владивосток сохраняет компания "БазЭл Аэро", в ведении которой находятся аэропортовые активы "Базового Элемента" Олега Дерипаски.

Гендиректор ОАО "МАВ" Максим Четвериков, возглавлявший аэропорт с 13 февраля 2009 года, покинул компанию за несколько месяцев до истечения контракта - 15 февраля 2014 года. И.о. гендиректора был назначен Игорь Лукишин, до этого занимавший должность заместителя гендиректора по производству.

В прошлом военный, руководитель танкового завода в Уссурийске, на работу в аэропорт он был принят первоначально на должность начальником службы безопасности, и за четыре года дослужился до заместителя по производству. Говорят, что в последнее время отношения у гендиректора и зама испортились, причем настолько, что Четвериков в этом году даже пытался уволить своего протеже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка