О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГИ начал приватизацию госкомпании "Херсон-Авиа"

Региональное отделение Фонда государственного имущества в Херсонской области начало процесс приватизации целостного имущественного комплекса государственной авиационной компании "Херсон-Авиа"

Региональное отделение Фонда государственного имущества (ФГИ) в Херсонской области начало процесс приватизации целостного имущественного комплекса государственной авиационной компании "Херсон-Авиа", включив его в перечень объектов государственной собственности группы А, подлежащей приватизации.

Как сообщила пресс-служба ФГИ со ссылкой на приказ ведомства №435 от 15 ноября 2013 года, акции компании будут выставлены на продажу на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

С этой целью создана инвентаризационная комиссия, которая проведет опись имущества для осуществления независимой оценки объекта приватизации.

По данным ФГИ, предприятие было создано в 2001 году на базе Херсонского государственного авиапредприятия. На сегодняшний день компания выполняет авиационные и инженерно-технические работы, воздушные перевозки и услуги в этой сфере, а также работы по применению авиации в народном хозяйстве.

Компания располагает производственно-ремонтной базой, которая состоит из двух ангаров для технического обслуживания воздушных судов типа Ан-2, двух складских док-ангаров, других служб. На балансе компании находится 26 самолетов АН-2 и 10 вертолетов Ка-26.

"Приватизация авиационной компании проводится с целью привлечения инвестора, который сможет не только сохранить предприятие, но и развить его инфраструктуру, внедрить современные технологические процессы предоставления авиауслуг, тем самым способствуя созданию дополнительных рабочих мест, удовлетворению потребностей населения области в авиауслугах, развитию и повышению конкурентоспособности авиационной отрасли в регионе, увеличению поступлений в государственный и местный бюджеты", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка