О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетный завод им. Миля получит инвестиции на 4 млрд рублей

"Оборонпром" намерен привлечь средства для предприятия путем допэмисии акций

"Оборонпром" намерен привлечь средства для предприятия путем допэмисии акций

"Оборонпром" планирует инвестировать в "Московский вертолетный завод им. Миля" более 4 млрд рублей.

В этих целях "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" начал размещение дополнительных 8 млн акций по цене 504 рубля за бумагу. Об этом сообщается в материалах компании.

Таким образом, "Оборонпром" может вложить в вертолетный завод 4,032 млрд рублей, а уставной капитал компании может увеличиться на 200 млн рублей. По состоянии на 30 сентября уставной капитал составил 104,3 млн рублей.

Размещение допэмиссии пройдет по закрытой подписке в пользу "ОПК "Оборонпром". Холдинг "Вертолеты России" обладает 80,7% уставного капитала завода.

Холдинг "Вертолеты России" является единственным разработчиком и производителем вертолетов в России, а также одной из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов.

ОПК "Оборонпром" является интегратором российских вертолетостроительных предприятий, а также обеспечивает поставку запасных частей, обслуживание и ремонт ранее поставленной военной вертолетной техники. Ростеху принадлежит 58,32% акций ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка