О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дипломированный пилот: вклад, который окупается

В последнее время авиакомпании буквально охотятся за пилотами, спрос на которых продолжает расти. Однако не менее востребованными на рынке в данный момент являются различные специалисты, без которых авиационная отрасль не может обойтись на земле

В последнее время авиакомпании буквально охотятся за пилотами, спрос на которых продолжает расти. Однако не менее востребованными на рынке в данный момент являются различные специалисты, без которых авиационная отрасль не может обойтись на земле.

Компании "Boeing" и "Airbus" прогнозируют рост индустрии авиации, что несомненно приведет к потребности в пилотах и, соответственно, обслуживающем персонале. По прогнозам, к 2031 г. авиационная отрасль будет нуждаться в 460 тыс. новых пилотов и в 601 тыс. техников по обслуживанию. Это позволит построить карьеру в таких областях авиационной промышленности, как управление воздушным движением, инженерные решения, дизайн, авиационное образование, безопасность, управление, продажи, диспетчерское обслуживание полетов и многих других.

Согласно Ассоциации пилотов и владельцев самолетов, "требованием при трудоустройстве лишь в немногих крупных авиакомпаниях является трехлетнее образование. Тенденция последних нескольких лет показывает, что 95 процентов принимаемых на работу пилотов должны иметь как минимум четырех-пяти летнее образование". Образование в области авиационного менеджмента становится для пилотов не делом престижа, а скорее необходимостью.

В феврале 2014 г. Университет Казимераса Симонавичуса совместно с "Baltic Aviation Academy" будет проводить набор в новую группу студентов по программе Авиационного менеджмента, окончив которую, студенты получат диплом бакалавра, признанный Министерством образования, и, в зависимости от своего выбора, лицензию PPL или CPL.

Программа общего авиационного менеджмента обеспечивает основательную подготовку в области авиационного управления и бизнеса. Данная программа актуальна для тех, кто намерен развивать карьеру в области коммерческих перевозок, планирования и управления аэропортами, продаж самолетов, а также страховании. Степень бакалавра авиационного менеджмента наряду с лицензиями PPL или CPL также открывает двери для желающих построить карьеру пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «BAA Training». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка