О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetJets Europe закончил демотур Phenom 300

Оператор долевого владения бизнес-джетов NetJets Europe готовится к вводу в коммерческую эксплуатацию своего первого Embraer Phenom 300

Оператор долевого владения бизнес-джетов NetJets Europe готовится к вводу в коммерческую эксплуатацию своего первого Embraer Phenom 300. На самом деле, этот самолет прибыл в распоряжение компании два месяца назад, в сентябре 2013 года, но все это время находился в демонстрационном туре по Европе.

"Первый самолет уже продан", - говорит директор по продажам NetJets Europe Марин Юджин. "Мы ожидаем начать его эксплуатацию во втором квартале 2014 года, а в течение двух лет мы надеемся добавить во флот десять Phenom 300".

В материнской компании Phenom 300 начал эксплуатироваться в апреле 2013 года. Контракт на поставку 125 самолетов (твердый заказ на 50 самолетов плюс опцион на 75) был заключен на выставке NBAA в 2010 году. По оценкам экспертов, эта сделка была одной из крупнейших в истории и "тянет" более чем на $ 1 млрд.

Бразильские бизнес-дежты станут основой легкого сегмента компании, который ранее был представлен Hawker 400XP и Cessna Citation Bravo.

NetJets, как и все остальные компании деловой авиации, пострадал от серьезного спада в сегменте легких бизнес-дежтов во время экономического кризиса из-за снижения спроса со стороны традиционных пользователей такого типа самолетов - небольших компаний и туристов. "Многие из наших клиентов, которые использовали легкие джеты, стали меньше путешествовать, некоторые сократили размер долей, а другие перешли из долевых программ в карточные", говорит г-жа Юджин.

"Когда NetJets начал искать, как обновить предложение в сегменте легких бизнес-джетов, было понятно, что должен был выбран продукт, который восстановит интерес клиентов, как только экономика возродится и вернется потребительское доверие", - говорит Марин Юджин. "Phenom 300 всем хорош. Он имеет привлекательный внешний вид, значительную дальность полета, большой удобный пассажирский салон, оборудованный туалетом, и интерьер NetJets Signature сделанный на заказ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка