О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное такси "Dexter" подало иск к авиакомпании "Татарстан" на 35 млн руб.

Первое российское воздушное такси Dexter подало в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании около 35 миллионов рублей с ОАО "Авиакомпания "Татарстан"

Первое российское воздушное такси "Dexter" (ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") подало в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании около 35 миллионов рублей с ОАО "Авиакомпания "Татарстан", самолет которой в минувшее воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Истец выполняет экспресс-перелеты на расстояние до 2 тысяч километров между городами России, где есть действующие аэропорты. В эксплуатации находятся 10 восьмиместных швейцарских турбовинтовых самолетов "Pilatus" РС-12.

Иск оставлен судом без движения до 20 декабря в связи с его ненадлежащим оформлением.

Кроме того, арбитражный суд Татарстана 21 ноября по иску ОАО "Международный аэропорт "Казань" взыскал более 300 миллионов рублей долга с авиакомпании "Татарстан".

Авиакомпания по решению суда должна выплатить аэропорту 266,1 миллиона рублей долга и 45,2 миллиона рублей неустойки. С авиакомпании взыскана задолженность перед аэропортом за обслуживание воздушных судов с 1 сентября 2010 года по 31 июля 2013 года. Также в суде находится на рассмотрении иск аэропорта к авиакомпании на сумму около 100 миллионов рублей.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье, 17 ноября, разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка