О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альфа-банк повысил оценку акций "Аэрофлота", но понизил рекомендацию до "держать"

Альфа-банк повысил оценку акций ОАО "Аэрофлот" на 8% - до 68,1 с 63,03 рубля, что предполагает потенциал роста котировок в 17% с текущего уровня

Альфа-банк повысил оценку акций ОАО "Аэрофлот" на 8% - до 68,1 с 63,03 рубля, что предполагает потенциал роста котировок в 17% с текущего уровня, сообщается в обзоре банка.

Рекомендация по бумагам скорректирована до "держать" с "покупать".

"После того, как акции авиакомпании за последний год выросли на 38% (с момента нашего последнего обновления оценки), мы рекомендуем инвесторам взять паузу. Наш консерватизм обоснован опасениями по поводу роста пассажиропотока "Аэрофлота", а также его высокой долговой нагрузкой", - говорится в обзоре банка.

"Аэрофлот" - крупнейшая в России авиакомпания. Государству принадлежит 51,17% акций, у "дочки" авиакомпании "Аэрофлот-финанс" находится около 5,6% акций, госкорпорация "Ростех" владеет 3,55% акций. В группу "Аэрофлот" помимо одноименной авиакомпании входят еще пять авиаперевозчиков и ряд других компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка