О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Праге полиция осматривает самолет авиакомпании Lufthansa после анонимного сообщения о бомбе

Чешская полиция осматривает самолет авиакомпании Lufthansa, выполнявший рейс из Франкфурта в Прагу, в связи с поступившим анонимным сообщением о находящейся на борту бомбе

Чешская полиция осматривает самолет авиакомпании Lufthansa, выполнявший рейс из Франкфурта в Прагу, в связи с поступившим анонимным сообщением о находящейся на борту бомбе, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Регулярный рейс из Франкфурта в Прагу приземлился около 13:30 мск. Представитель аэропорта Вацлава Гавела в Праге Марика Янускова сообщила, что самолет был припаркован вдали от пассажирского терминала, и взрывотехнический отряд полиции обыскивает лайнер. Рядом дежурят пожарные и спасатели.

Несмотря на введение режима чрезвычайной ситуации, все службы аэропорта продолжают функционировать без ограничений.

"Звонивший сообщил, что в самолете находятся бомба и террористы. В связи с этим мы приняли меры, которые предусмотрены при угоне воздушного судна", - прокомментировала ситуацию представитель чешской полиции Катерина Рендлова.

В настоящее время полиция пытается установить личность звонившего....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка