О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet Business продал G650 более чем за 70 миллионов

Частному лондонскому авиасалону Jet Business удалось заключить весьма удачную сделку

Частному лондонскому авиасалону Jet Business удалось заключить весьма удачную сделку: самолет Gulfstream G650 был продан по цене, значительно превышающей начальную стоимость нового самолета, заявленную производителем. Японская инвестиционная компания приобрела G650 за 70 миллионов долларов, при том, что в 2008 году предыдущий владелец сделал заказ на этот самолет всего за 59 миллионов.

По словам брокеров, интерес к самолету G650, появление которого на рынке отложено до 2017 года, продолжает расти; все первичные предложения от производителя на несколько лет вперед давно выкуплены, и теперь можно наблюдать различные спекуляции, касающиеся возможности перекупить заказанные самолеты.

Впрочем, несмотря на большой интерес к этим лотам, специалисты рынка пока не видят возможности продать самолет G650 более чем за 70 миллионов. Однако, с учетом различных финансовых индексов, не исключено, что к 2017 году стоимость самолета уже превысит сумму в 70 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка