О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лишнюю зарплату зама хотят взыскать с экс-главы аэропорта Владивостока

Международный аэропорт Владивостока хочет взыскать с бывшего гендиректора авиапредприятия Максима Четверикова сумму зарплаты, которую предприятие выплатило его заму

Международный аэропорт Владивостока (МАВ) хочет взыскать с бывшего гендиректора авиапредприятия Максима Четверикова сумму зарплаты, которую предприятие выплатило его заму, сообщил в понедельник РИА Новости представитель компании.

"Сумма, указанная в иске, — денежное содержание, которое предприятие выплатило одному из бывших заместителей господина Четверикова. Выплаты были произведены без согласования с Советом директоров ОАО "Международный аэропорт Владивостока", как того требуют корпоративные документы", — сказал собеседник агентства.

По его словам, новое руководство проанализировало финансовую деятельность прежнего директора МАВ и пришло к выводу, что он самовольно, не имея на то полномочий, начислял дополнительную зарплату своему заместителю. "Документы о нарушении Четвериковым корпоративных требований в правоохранительные органы не передавались, поскольку вопрос касается правовых отношений между работодателем и работником", — уточнил собеседник.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Владивостока прошли обыски, из-за которых руководство компании попросило транспортную прокуратуру дать оценку следственным действиям. В административных помещениях МАВ во время обысков были обнаружены "жучки", предназначенные для прослушивания сотрудников предприятия. Позже было возбуждено дело по факту создания фиктивной фирмы, на счет которой МАВ перечислил более 20 миллионов рублей. В октябре гендиректор аэропорта Максим Четвериков ушел со своего поста.

РИА Новости пока не располагает комментарием Максима Четверикова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка