О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Pegasus завершила первый месяц полетов в Москву с заполненностью рейсов 92%

Авиакомпания Pegasus продолжает увеличивать количество направлений перелетов

Авиакомпания Pegasus продолжает увеличивать количество направлений перелетов. За первый месяц выполнения полетов между Москвой и Стамбулом (с 8 октября по 11 ноября) пассажиропоток в Москву составил 3840 пассажиров при средней заполненности рейсов 92%.

Рейсы в Москву, которые заняли четвертое место в сетке полетов Pegasus в Российской Федерации в дополнение к Омску, Краснодару и Сочи, пользовались особой популярностью у транзитных пассажиров, вылетающих из местных (Адана, Анталья, Даламан, Измир) и зарубежных аэропортов (например, направление Кипр-Эрджан).

Генеральный директор авиакомпании Pegasus Сертач Хайбат сказал следующее по поводу развития данного направления: "Наши рейсы Стамбул-Москва, запущенные месяц назад, пользовались большой популярностью у пассажиров. Тот индивидуальный подход к обслуживанию, который Pegasus предлагает в Турции, был хорошо принят и в Москве. Конкуренция, нарастающая после открытия компанией Pegasus рейсов Стамбул-Москва с периодичностью 3 раза в неделю, всего за 1 месяц стала причиной 13,3-процентного падения цен на билеты в данном направлении. Направление Стамбул-Москва стало конурентным, и потребитель остался в выигрыше. Мы продолжаем вести переговоры с нашим Генеральным управлением гражданской авиации с целью увеличить количество рейсов в Москву, которые пользуются популярностью как в Турции, так и в России. Мы хотим сделать рейсы ежедневными и получить возможность предлагать более качественный продукт. Когда мы начнем ежедневные полеты, конкуренция возрастет еще больше. Мы благодарим всех пассажиров за интерес, проявленный к нашему рейсу, который через Стамбул связал Москву с 24 пунктами назначения внутри страны и 16 - за ее пределами. Также мы благодарим наше Генеральное управление гражданской авиации, которое приложило значительные усилия для открытия этого направления в условиях конкуренции".

Рейсы авиакомпании Pegasus Стамбул-Москва осуществляются три раза в неделю из стамбульского аэропорта "Сабиха Гекчен", минимальная цена билета составляет 59,99 евро. Пассажиры Pegasus вылетают в Москву по вторникам, четвергам и воскресеньям из стамбульского аэропорта "Сабиха Гекчен" в 12:00, а обратный рейс осуществляется из московского аэропорта "Домодедово" в 16:50.

Pegasus соединяет Москву с 24 пунктами назначения внутри страны (Адана, Анкара, Анталья, Балыкэсир-Эдремит, Эрзурум, Батман, Бодрум, Даламан, Денизли, Диярбакыр, Эрзинджан, Газипаша, Газиантеп, Хатай, Измир, Кайсери, Конья, Малатья, Невшехир, Самсун, Сивас, Шанлыурфа, Шырнак и Трабзон) и 16 пунктами за пределами страны (Барселона, Берлин, Баку, Доха, Дубаи, Бейрут, Милан, Стокгольм, Кельн, Копенгаген, Кипр-Эрджан, Лондон, Марсель, Тегеран, Тель-Авив и Тбилиси). Всего же полеты осуществляются в 37 направлениях.

Компания Pegasus начала свою деятельность в сфере авиации в 1990 году с чартерных полетов, а с 2005 года вошла в состав Esas Holding. Pegasus - это ведущая турецкая авиакомпания, предлагающая полеты на короткие и средние расстояния по выгодной цене. Pegasus считает, что каждый имеет право на путешествия самолетом, и благодаря своей модели бюджетных перевозок "low cost" предлагает пассажирам регулярные рейсы на новых самолетах по приемлемой цене. Pegasus обслуживает 76 регулярных рейсов в 30 стран мира, из них 45 рейсов внутри страны и 31 - за ее пределы. Pegasus продолжает стабильно расти: в 2011 и в 2012 году в соответствии с рейтингом Official Airline Guide (OAG) по количеству пассажирских мест компания вошла в число 25 самых крупных авиакомпаний Европы, среди которых была отмечена как "Самая быстроразвивающаяся компания Европы". В 2012 году Pegasus подписала с компанией Airbus договор на поставку 100 самолетов, 25 из которых будут приобретены позже; сумма договора на день сдачи составляет примерно 12 миллиардов долларов США. На дату своего размещения этот заказ является самым крупным в истории турецкой гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Pegasus Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка