О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" развивает традиции создания профессиональных авиационных династий

Авиакомпании "Трансаэро" исполнилось 22 года. Она может гордиться тем, что в ее коллективе складываются замечательные профессиональные династии

Авиакомпании "Трансаэро" исполнилось 22 года. Она может гордиться тем, что в ее коллективе складываются замечательные профессиональные династии.
 
Крайне важной задачей своей кадровой политики компания считает всемерное развитие традиции по созданию авиационных династий. Именно этому призвана служить программа "Наши дети. Шаг в будущее", которая уже второй год реализуется в "Трансаэро".
 
В этом проекте участвуют дети сотрудников "Трансаэро" - учащиеся 10-х и 11-х классов. Его цель - основываясь на семейных ценностях, помочь вступающим в жизнь молодым людям найти свой путь в авиацию.
 
Программа включает в себя целый ряд мероприятий, призванных рассказать молодежи об авиакомпании, вызвать у нее интерес к авиационным профессиям. Программа предусматривает знакомство с работой различных структурных подразделений "Трансаэро", проведение тестов на профессиональную ориентацию, мастер-классы, проводимые ведущими преподавателями собственного авиационного учебного центра компании. Все занятия проводятся в живой увлекательной форме, которая очень нравится ее участникам.
 
Об интересе детей сотрудников авиакомпании к программе свидетельствует то, что в 2012 году в ней приняли участие 32 человека, а в нынешнем  - уже 70.
 
Важной составной частью программы является предоставляемая ее участникам возможность поступать в ВУЗы на особых условиях - по специальному целевому набору на основании партнерских отношений, которые связывают "Трансаэро" с такими известными учебными заведениями, как Московский авиационный институт, Московский государственный технический университет гражданской авиации, Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации.
 
Об эффективности проекта для детей сотрудников "Трансаэро" говорит такой факт: в 2012 году все 32 участника программы поступили в ВУЗы. Из них восемь - в Ульяновское высшее авиационное училище.
 
"Поддержка семейных ценностей была и остается одним из приоритетов нашей компании, - говорит заместитель Генерального директора "Трансаэро" по персоналу Леонид Клигерман. Реализуя этот проект, мы обеспечиваем привлечение в отрасль молодых специалистов, которые знают об авиации на примере своих родителей. Мы уверены в том, что сегодняшние усилия персонала "Трансаэро", работающего по программе "Наши дети. Шаг в будущее", через несколько лет дадут самые положительные результаты, столь нужные нашей авиакомпании".
 
После окончания ВУЗов участники программы, являющиеся кадровым резервом авиакомпании, смогут начать свою карьеру в "Трансаэро", продолжая славные традиции своих родителей.
 
Проект "Наши дети. Шаг в будущее" авиакомпании "Трансаэро" уже поучил общественное признание. Он стал победителем всероссийского конкурса "HR-бренд 2012 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка