О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Ryanair начнет полеты из России в марте 2014 г

Ryanair откроет рейсы из аэропорта "Пулково", а также из одного из аэропортов Москвы в марте 2014 года

Ryanair - крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик - откроет рейсы из аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург), а также из одного из аэропортов Москвы в марте 2014 года, следует из ноты МИД Ирландии, опубликованной на сайте Росавиации.

Согласно ноте, перевозчик начнет летать из Москвы и Санкт-Петербурга с начала действия летнего расписания IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта). "В настоящий момент готовятся документы по конкретизации программы, Росавиация пока заявки не получала", - сообщил официальный представитель ведомства, уточнив, что в случае соответствия документов нормативам авиакомпания начнет выполнять полеты согласно заявленным планам.

"Практика демонополизации рынка показывает, что даже в ситуации прихода новой лоукост-авиакомпании на рынок прирост трафика на ближайших направлениях (в этом случае, например, Лондон или Париж) может составить порядка 35%. Однако учитывая агрессивное поведение Ryanair на рынке эффект может быть и больше", - говорит руководитель аналитического отдела Росавиации Олег Пантелеев

В Санкт-Петербурге частично авиакомпания способна забрать пассажиров, которые сейчас летают через Хельсинки, рассуждает Пантелеев.

В Москве с большой долей вероятности аэропортом базирования Ryanair станет "Домодедово". Его официальный представитель подтвердил, что переговоры с авиакомпанией велись, но затруднился сказать об их итогах.

Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Обслуживает свыше 1,5 тысячи направлений между 181 аэропортами в 27 европейских странах и Марокко, выполняет более 1,4 тысячи рейсов в сутки. В 2012 году Ryanair обслужила 116,7 миллиона пассажиров - в 1,6 раза больше, чем все российские авиакомпании вместе взятые (74 миллиона)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка