О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинские туристы, прибывшие из Египта, получили задержанный багаж

Пассажиры авиарейса Шарм-эль-Шейх - Челябинск, у которых неделю назад пропал багаж, в минувшее воскресенье смогли его получить в аэропорту столицы Южного Урала

Пассажиры авиарейса Шарм-эль-Шейх — Челябинск, у которых неделю назад пропал багаж, в минувшее воскресенье смогли его получить в аэропорту столицы Южного Урала, сообщила РИА Новости в понедельник представитель аэропорта "Челябинск".

В минувший понедельник из Шарм-эль-Шейха в Челябинск не прибыли 82 чемодана пассажиров чартерного авиарейса "Когалымавиа". Авиакомпания в своем релизе извинилась и объяснила, что командир экипажа в связи с неблагоприятными метеоусловиями решил увеличить заправку самолета топливом в Египте и уменьшить коммерческую загрузку.

Во вторник, 19 ноября, задержанный багаж прибыл в московский аэропорт "Домодедово". Оттуда его планировалось доставить в Челябинск в ночь на среду, однако этого не произошло. Тогда авиакомпания сообщила, что решает вопрос, связанный с таможенными процедурами в "Домодедово".

"Сегодня утром докладывали, сказали, что весь багаж прибыл (в Челябинск), и практически все (пассажиры) подъехали и забрали (его)", - сказала собеседница агентства. По ее данным, багаж был доставлен самолетом из Шарм-эль-Шейха.

Как сообщает "Когалымавиа", багаж прибыл в Челябинск в ночь на воскресенье. По данным представителей аэропорта в Челябинске, на утро 25 ноября невостребованными остались два багажных места.

"Задержка в доставке багажа была вызвана отсутствием свободных емкостей для перевозки багажа на линии Шарм-эль-Шейх - Челябинск и установленным порядком таможенного оформления на территории РФ, который не предусматривает прохождение таможенных процедур без его владельца в транзитных аэропортах (например, в "Домодедово") с последующей доставкой в Челябинск", - сообщает "Когалымавиа".

Авиаперевозчик еще раз принес извинения за доставленные неудобства. Между тем, как сообщил РИА Новости представитель Челябинской транспортной прокуратуры, ведомство проводит проверку в связи с задержкой доставки багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка