О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Уфа обслужил 2 миллиона человек с начала года

Сегодня, 25 ноября, в уфимском аэропорту количество обслуженных за год пассажиров достигло 2 миллионов человек

Сегодня, 25 ноября, в уфимском аэропорту количество обслуженных за год пассажиров достигло 2 миллионов человек.

Двухмиллионный пассажир 2013 года был зарегистрирован в 14.00 на рейс №366 Уфа - Москва авиакомпании "ЮТэйр". Им стала сотрудница пенсионного фонда республики Башкортостан Ханафина Гульнур Шайхитдиновна, которая летела в столицу в служебную командировку.

В подарок от аэропорта Гульнур Шайхитдиновна получила обслуживание в бизнес-зале на 5 посещений, сертификат на бесплатное парковочное место сроком на полгода, ужин на двоих в любом ресторане аэропорта. Авиакомпания "ЮТэйр" - стратегический партнер ОАО МАУ - подарила пассажиру сертификат на бесплатный перелет "туда-обратно" в любом направлении своей маршрутной сети.

"Достижение двух миллионов пассажиров уже в ноябре - знаковое событие для нас и результат нашей активной работы по развитию партнерства с авиакомпаниями и развитию гражданской авиации республики Башкортостан как основного вида транспорта"- во время торжественного поздравления сказал Генеральный директор ОАО Международный аэропорт "Уфа" Александр Андреев, - "особенно приятно отметить тот факт, что двухмиллионный пассажир был обслужен в год 80-летнего юбилея гражданской авиации Башкортостана".

За 10 месяцев 2013 года был обслужен 1 миллион 884 тысячи пассажиров (рост составил 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года). Увеличилось и количество самолетовылетов: было произведено более 12 тысяч взлетов-посадок, что на 14% больше по сравнению с итогами 10 месяцев 1012 года.

В 2013 году аэропорт достиг исторического максимума по пассажиропотоку за последние 20 лет. К концу года авиапредприятие планирует обслужить более 2 миллионов 200 тысяч пассажиров.

ОАО Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли 8 582 681 пассажира. В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка