О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два мировых рекорда Eurocopter EC175

Новый 7,5-тонный вертолет EC175 производства Eurocopter установил два мировых рекорда по скороподъемности

Новый 7,5-тонный вертолет EC175 производства Eurocopter установил два мировых рекорда по скороподъемности.

Вертолет EC175, который задает новые стандарты для двухдвигательных машин среднего класса, установил два рекорда по скороподъемности, продемонстрировав выдающиеся технические характеристики. Достижение совпало по времени с подачей компанией Eurocopter руководства по эксплуатации этого нового вертолета в Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) в рамках процесса по сертификации.

Eurocopter рассчитывает получить европейский сертификат типа в начале 2014 года, после чего начнет поставлять машину первым трем заказчикам. Параллельно компания наращивает темпы производства EC175: на линию окончательной сборки уже вышел 15-й вертолет.

"EC175 зарекомендовал себя как вертолет с лучшими летно-техническими и экономическими характеристиками и самым простым в управлении в своей категории, - прокомментировал Лоран Вотран, руководитель программы EC175. Это заслуга людей, которые разрабатывали эту машину, и плод тесного сотрудничества с клиентами во всем мире".

Следующие два рекорда EC175 признаны Международной авиационной федерацией: время подъема на высоту 6000 м - 6 минут 54 секунды и время подъема на 3000 м - 3 минуты 10 секунд.

Благодаря уникальным качествам EC175, которые делают его незаменимым для широкого круга задач, а также высокой скорости и дальности полета, он стал эталоном для средних двухдвигательных вертолетов. Спектр его применения включает в себя транспортировку пассажиров и грузов в нефтегазовой отрасли, спасательные и санитарные операции, выполнение задач спецслужб и VIP-перевозки.

Дополнительное конкурентное преимущество EC175 - в рекомендованной крейсерской скорости, которая составляет 278 км/ч, и максимальной, превышающей 305 км/ч. Уровень вибрации в салоне сведен до минимума.

Среди показателей, которые подтверждают великолепные мощностные характеристики EC175, стоит отметить возможность висения вне влияния земли (HOGE) на высоте 1370 м, при максимальном взлетном весе в 7,5 тонн и условиях ISA+20єС, а также висение при отказе одного двигателя, что позволяет безопасно использовать лебедку в спасательных операциях. Помимо этого, вертолет демонстрирует избыточный запас мощности при взлете с плавучих платформ (PC1) при максимальном взлетном весе в условиях ISA+20єС. Дальность полета EC175 в компоновке для нефтегазовых компаний позволяет перевозить 16 пассажиров на расстояния до 250 км. Этот показатель вырастает до 370 км, если пассажиров 12.

Универсальность и высокий уровень безопасности вертолета обеспечивается новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования Helionix, который выводит на новый уровень защиту от выхода на критические режимы, отображение полетной информации и осведомленность пилотов об окружающей обстановке, отработанные на вертолете Eurocopter EC225. Комплекс Helionix отвечает новейшим международным стандартам и включает в себя самую современную систему оповещения и автономного контроля.

О компании Eurocopter Vostok

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2005 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Eurocopter, эксплуатирующиеся в России получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 130 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 70. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства.

О компании Eurocopter

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 22 000 человек. В 2012 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 6,3 миллиарда евро, были получены заказы на 469 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 44%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. Дочерние предприятия компании располагаются в 21 стране и обеспечивают всемирное присутствие. Разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания работают с 2900 клиентами по всему миру. Более 11780 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации в 148 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения и делает приоритетом своего бизнеса акцент на безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка