О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Астаны готов к любым чрезвычайным ситуациям

22 ноября 2013 года в АО "Международный аэропорт "Астана" прошло Республиканское командно-штабное учение "Қыс - 2013"

22 ноября 2013 года в АО "Международный аэропорт Астана" прошло Республиканское командно-штабное учение "Қыс - 2013" (далее - учение) по теме: "Подготовка и ведение спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий кризисных ситуаций в условиях зимнего периода".

На учении была задействована комиссия по чрезвычайным ситуациям аэропорта под председательством председателя Правления АО "Международный аэропорт Астана" Жауханова К.К., которая провела свое заседание в пункте управления, на котором были заслушаны руководители служб по действиям в зимних условиях и проведению мероприятий при осложнении метеорологической обстановки, при угрозе или возникновении возможных чрезвычайных ситуаций в этот период. Кроме этого, на фоне оперативной обстановки учения проведены практические мероприятия возможных чрезвычайных ситуаций на территории аэропорта, в которых приняли участие около 100 человек, задействовано 30 единиц спецтехники.

Руководство предприятия, понимая всю важность упреждения возможных рисков, уделяет большое внимание вопросам безопасности в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проявляет необходимую заботу и внимание решению данных проблем и по достоинству оценивает старания и слаженные действия сотрудников аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Астана"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка