О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Толмачево расширили зону вылета терминала внутренних воздушных линий

Площадь стерильной зоны терминала увеличилась на 30% до 6 000 квадратных метров

Как сообщает пресс-служба компании, площадь стерильной зоны терминала увеличилась на 30% до 6 000 квадратных метров.

"Проведенное переустройство аэровокзала внутренних авиалиний направлено на улучшение качества обслуживания пассажиров, в том числе трансферных, ожидающих вылета из Новосибирска. В расширенной стерильной зоне будет значительно увеличено количество заведений общественного питания", - говорится в сообщении компании.

Проектом модернизации аэровокзального комплекса предусмотрено увеличение площади терминала международных авиалиний с 11 000 до 24 000 кв м, что увеличит пропускную способность терминала до 1300 пассажиров в час. Завершить работы планируется к середине 2014 года. Терминал будет оснащен двумя дополнительными телескопическими трапами производства ThyssenKrupp Airport Systems. Их монтаж будет произведен весной 2014 года.

Аэропорт Толмачево — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка