О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NasJet растет из месяца в месяц

В ноябре 2013 года NasJet получил сразу три ультрадальних бизнес-джета

Бизнес-оператор из Саудовской Аравии NasJet, который не раз заявлял о своих намерениях стать самым крупным оператором в регионе, сделал еще один шаг в сторону  реализации намеченного. В ноябре 2013 года NasJet получил сразу три ультрадальних бизнес-джета - BBJ3, Gulfstream G650 и G450, которые будут управляться в интересах ближневосточных частных владельцев. Сейчас в управлении компании находятся 65 бизнес-джетов, а согласно плану до 2015 года их количество должно увеличиться вдвое. Кроме этого оператор планирует завершить текущий год с 20% ростом прибыли и 14% увеличением трафика.

По словам президента компании Сулеймана аль Хамдана, NasJet входит в топ-20 компаний по воздушному флоту, находящемуся как в собственности, так и в управлении. "Клиенты охотно передают свои воздушные суда под управление нашей компании. И вдвойне приятно, что в последнее время прослеживается устойчивая тенденция роста клиентов вне зоны Персидского залива. Также мы очень внимательно относимся и к собственному флоту. Развитие чартерных перевозок и долевого владения - одна из основных задач нашего развития", - комментирует г-н Хамдан.

В настоящее время общая стоимость активов NasJet составляет $ 1,5 млрд. Сейчас собственный флот NasJet состоит из самолетов Gulfstream G550/450, Dassault Falcon 2000LX и Hawker 750/800. Компания была образована в 1999 году и базируется в Международном аэропорту Эр-Рияд, а также в ряде европейских аэропортов. Помимо выполнения чартерных рейсов и управления воздушными судами, перевозчик активно работает на рынке купли-продажи, долевого владения и технического обслуживания.

В мае 2013 года NasJet и ExecuJet Middle East открыли совместное FBO в King Khalid International Airport в Эр-Рияде. И уже в текущем году партнеры планируют обслужить порядка 4000 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка