О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США одновременно испытали на авианосце два палубных беспилотника

ВМС США 9-19 ноября 2013 года провели расширенные испытания палубного беспилотного летательного аппарата - демонстратора технологий X-47B UCAS-D

ВМС США 9-19 ноября 2013 года провели расширенные испытания палубного беспилотного летательного аппарата демонстратора технологий X-47B UCAS-D, сообщает Defense News. Проверки проводились на палубе авианосца "Теодор Рузвельт". Впервые в программе испытаний X-47B на палубе авианосца испытания проходили одновременно два аппарата: один выполнял взлет и посадку на корабль, а второй совершал полеты между "Теодором Рузвельтом" и береговой базой.

В целом, за 11 дней испытаний беспилотники прошли проверку на управляемость и возможность маневрирования на палубе авианосца, а также выполнили посадки на корабль при сильном ветре. Кроме того, военные совместно с компанией Northrop Grumman, создавшей X-47B, испытали автоматическую систему посадки беспилотника на палубу, использующую, помимо прочего, и навигационные данные GPS. Другие подробности испытаний пока не известны.

Как ожидается, испытания беспилотников X-47B будут производиться на авианосце до конца 2014 финансового года (закончится 30 сентября будущего года). Проверки аппаратов проводятся в рамках продленной программы испытаний. Основная программа испытаний завершилась в июле 2013 года, когда один из двух X-47B выполнил несколько автоматических посадок на палубу авианосца "Джордж Буш".

На основе испытаний демонстратора технологий X-47B командование ВМС США намерено разработать требования к перспективным палубным беспилотникам. Эти требования, как ожидается, будут обнародованы в 2014 году. Первые контракты на разработку новых образцов беспилотников могут быть подписаны уже в конце 2014 финансового года. О намерении создать аппараты, подобные X-47B, уже объявили компании Northrop Grumman, General Atomics, Boeing и Lockheed Martin....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка