О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспекторы из США пролетели над Сибирью в рамках договора "Открытое небо"

Американские военные инспекторы на самолете ВВС США выполнили наблюдательный полет над территорией России

Американские военные инспекторы на самолете ВВС США выполнили наблюдательный полет над территорией России, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Самолет Boeing C-135 Военно-воздушных сил США с группой инспекторов на борту завершил перелет по маршруту Новосибирск - Улан-Удэ в рамках реализации международного договора по открытому небу", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В нем отмечается, что полет проходил по согласованному с российской стороной маршруту.

Договор "Открытое небо" был принят в 1992 году и ратифицирован всеми его участниками, их более 30, в 1995 году. Основной задачей соглашения является содействие наблюдению за выполнением действующих или будущих соглашений в области контроля над вооружениями и расширение возможностей по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ. Воздушные инспекции осуществляются для проверки заявленных данных о вооружении и дислокации войск стран-участниц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка