О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" в 2013 году приняло на работу более 200 учеников

В рамках госконтракта на серийное строительство транспортных самолетов Ил-76МД-90А производственная программа ЗАО "Авиастар-СП" предусматривает значительное увеличение численности персонала

В рамках госконтракта на серийное строительство транспортных самолетов Ил-76МД-90А производственная программа ЗАО "Авиастар-СП" предусматривает значительное увеличение численности персонала.

С этого года на предприятии ведется активный прием работников. В первую очередь, это касается основных производственных рабочих: слесарей механо-сборочных работ, по доводке деталей летательных аппаратов, операторов станков с ЧПУ, фрезеровщиков, токарей. За текущий год принято уже более 200 учеников.

На "Авиастаре" разработана собственная система подготовки персонала. В 2009 году совместно с техническим колледжем создан ресурсный центр по подготовке специалистов авиационной отрасли. В 2012 году открыт собственный учебный центр, где готовят рабочие кадры. На предприятии выплачивается "стипендия" для учеников, действует система наставничества. Для работников хорошим подспорьем является реализуемая на предприятии жилищная программа, которая позволяет сотрудникам за достаточно короткий срок и на льготных условиях приобрести жилье.

- На 2014 год перед нами стоит задача увеличить численность персонала, более чем на 700 человек, - отметил директор по персоналу ЗАО "Авиастар-СП" Вадим Овейчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка