О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing выдал предписание по ограничению эксплуатации Boeing 747 и Boeing 787

Boeing выдал предписание авиакомпаниям по ограничению эксплуатации самолетов Boeing 747 и Boeing 787 Dreamliners. Ограничения коснутся и части флота российской грузовой авиакомпании AirBridgeCargo (ABC)

Boeing выдал предписание авиакомпаниям по ограничению эксплуатации самолетов Boeing-747 и Boeing-787 Dreamliners. Ограничения коснутся и части флота российской грузовой авиакомпании AirBridgeCargo (ABC).

Предписания, как пишет The Wall Street Journal, затронут самолеты с двигателем производства General Electric - GEnx. В частности была дана рекомендация ограничить полеты вблизи мощных грозовых фронтов, которые могут содержать кристаллы льда. Обледенение может привести к внезапной потере тяги двигателя, внутренним повреждениям и в крайних случаях - отключению двигателя в полете.

При этом производитель двигателей заявляет, что самолеты, которые испытывали проблемы с двигателями, благополучно приземлялись в пункте назначения, а двигатели возобновляли нормальную работу.

По данным газеты, предписания были направлены в 17 авиакомпаний, эксплуатирующие Boeing-747 и Boeing-787 с двигателями Genx.

Один из инцидентов произошел с грузовым самолетом Вoeing-747-8F авиакомпании ABC (входит в группу "Волга-Днепр"). 31 июля 2013 г. в полете над территорией КНР на высоте более 12 тыс. метров при выполнении рейса Москва-Гонконг два двигателя самолета отключились. В результате инцидента Росавиация совместно со специалистами Boeing и GE начала проводить расследование. О произошедшем были проинформированы авиационные власти США и Европейское агентство по безопасности полетов.

В парке ABC четыре самолета Boeing-747 с двигателями General Electric....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка