О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донавиа" приобрела восьмой Airbus А319

Самолет с бортовым номером VP-BQK прибыл из Дублина в аэропорт Ростова-на-Дону утром в 05:28

Самолет с бортовым номером VP-BQK прибыл из Дублина в аэропорт Ростова-на-Дону утром в 05:28. В тот же день протоиерей Андрей Мекушкин совершил чин освящения нового самолета.

Airbus А319, 2007 года выпуска, был передан "Донавиа" в операционный лизинг компанией ILFC. Данное воздушное судно будет эксплуатироваться по всей маршрутной сети авиакомпании.

А319 уже выполнил свой первый рейс 5361 по маршруту Ростов-на-Дону - Москва. Среднемагистральные самолеты этого семейства эксплуатируются в "Донавиа" с июля 2012 года.

"Донавиа" (до сентября 2009 года называлась "Аэрофлот-Дон") - крупнейшая авиакомпания юга России. Выполняет регулярные и чартерные, пассажирские и грузовые рейсы за рубеж из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Сочи.

Авиакомпания ведет свою историю с 1925 года, когда была открыта первая на Дону воздушная линия от Ростова до Москвы через Харьков и Орел. В 2000 году "Донавиа" стало акционерным обществом открытого типа. С 2007 года весь пакет акций принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Напомним, что "Донавиа" попала в ежегодный рейтинг журнала "Деловой квартал" "100 Крупнейших компаний", где заняла 29 строчку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка