О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group откроет новый центр ТОиР в Каунасе в начале 2014 года

Холдинг Avia Solutions Group сообщает об открытии нового центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов на базе международного аэропорта в Каунасе

Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, сообщает об открытии нового центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов на базе международного аэропорта в Каунасе (Литва) в начале 2014 года. Возможности современного ангара, площадь которого составит 8000 кв. м., позволят обслуживать все основные типы узкофюзеляжных и широкофюзеляжных воздушных судов, включая Boeing 747 и Boeing 787 Dreamliner.

В настоящий момент FL Technics, дочерняя компания Avia Solutions Group, ведет интенсивное строительство нового центра по обслуживанию воздушных судов. Площадь и оснащение ангара позволят обслуживать до пяти воздушных судов типа Airbus A320 или других самолетов аналогичного размера одновременно. Являясь партнером концерна Boeing по программе GoldCare, компания FL Technics также будет предлагать комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту самолетов Boeing, включая широкофюзеляжные Boeing 747 и Boeing 787 Dreamliner. Помимо упомянутых типов ВС, в новом центре ТОиР будет также реализована возможность обслуживания судов типа Sukhoi Superjet 100, Bombardier CRJ 200 и др.

По словам Гядиминаса Жемялиса, председателя правления Avia Solutions Group, ожидается, что первые самолеты клиентов прибудут для обслуживания в Каунас уже в начале 2014 года. Новый центр ТОиР позволит создать около 600 новых рабочих мест, из которых более 200 - для технических специалистов. Общий объем инвестиций Avia Solutions Group в данный проект оценивается в 30 млн. литов (свыше 11 млн. долларов США).

"Рынок воздушных перевозок активно восстанавливается после недавнего кризиса, но европейские операторы продолжают искать способы дальнейшей оптимизации эксплуатационных расходов, включая расходы на техническое обслуживание самолетов. В Европе уже существует хорошо развитая инфраструктура ТОиР, но, в отличие от некоторых наших европейских коллег, в новом центре мы сможем действительно предложить ТОиР решения по принципу "одного окна" и по гораздо более привлекательным ценам. Более того, выгодное географическое положение Каунаса позволит привлечь операторов, как с запада, так и востока, а отлично выстроенная логистика позволит обеспечить быструю и своевременную поставку всех необходимых запчастей и компонентов", - говорит Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group.

На базе технического центра FL Technics  в Каунасе будут проводиться все формы базового технического обслуживания воздушных судов, включая C-check и D-check, а также работы по замене двигателей, замене шасси, модификации электронного оборудования, инспекции по налету часов, устранение структурных дефектов воздушных судов и работы по интерьеру. Кроме того, в новом центре ТОиР будут проводиться обслуживание и ремонт компонентов, а также осуществляться покраска воздушных судов.

Avia Solutions Group - группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics и FL Technics Jets, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com и компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com. Всего в холдинг входят более 17 дочерних предприятий, действующих на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, насчитывает свыше 1600 специалистов из тридцати стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка