О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокурорские проверки АК "Татарстан": нацперевозчику грозит потеря лицензии

В авиакомпании "Татарстан" продолжаются проверки, призванные выявить нарушения в работе, которые могли спровоцировать катастрофу в казанском аэропорту 17 ноября

В авиакомпании "Татарстан" продолжаются проверки, призванные выявить нарушения в работе, которые могли спровоцировать катастрофу в казанском аэропорту 17 ноября.

Росавиация в течение недели закончит внеплановую проверку авиакомпании "Татарстан", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько.

"Проверка будет завершена в течение недели, после чего уже можно будет первые выводы", - подчеркнул г-н Нерадько. Так же он добавил, что "по итогам проверки будет решаться вопрос, соответствует ли авиакомпания сертификационными требованиям или не соответствует".

Напомним, что Росавиация начала проверку авиакомпании "Татарстан" в понедельник, 18 ноября, на следующий день после авиакатастрофы в Казани. Кроме того, авиаперсонал "Татарстана" подвергся проверке со стороны Генпрокуратуры РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка