О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый пассажирский терминал в аэропорту "Емельяново" введут в 2016 году

Пассажирский терминал в аэропорту "Емельяново" планируются ввести в эксплуатацию в 2016 году

Пассажирский терминал в аэропорту "Емельяново" планируются ввести в эксплуатацию в 2016 году, сообщил министр транспорта края Сергей Еремин на совещании с министром спорта РФ Виталием Мутко.

По словам Сергея Еремина, сейчас проект нового терминала проходит стадию экспертизы. Его площадь составит 41 тыс. кв. м., он сможет обслуживать 3,5 млн пассажиров в год. Примерная стоимость проекта составит 5,5 млрд рублей, сообщают "РИА Новости".

Министр также сообщил, что взлетно-посадочная полоса и иные плоскостные сооружения аэропорта находятся в краевой собственности. Регион намерен проработать с Росавиацией вопрос об их передаче в федеральную собственность, что является федеральным трендом.

Аэропорт "Емельяново" был построен в 1980 году, через 13 лет получил международный статус. Пассажиропоток аэропорта, по итогам 2012 года, составил около 1,9 млн пассажиров. В этом году в аэропорту рассчитывают перевести более 2 млн пассажиров. Собственником аэропорта являются власти Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка