О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юрий Трутнев полетает на бизнес-джетах за счет бюджета

Управление делами Президента РФ 15 ноября 2013 года объявило тендер на оказание услуг по организации воздушных перевозок полномочных представителей Президента Российской Федерации

Управление делами Президента РФ 15 ноября 2013 года объявило тендер на оказание услуг по организации воздушных перевозок полномочных представителей Президента Российской Федерации в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах и их аппаратов в 2014 году. На авиаперевозку восьми представителей президента будет потрачено 173 млн. рублей.

Причем, если в основном предполагается использование традиционных самолетов (коммерческих), то для полпреда в Дальневосточном федеральном округе выбраны Gulfstream G550, Global 5000, Challenger 600 и Falcon 2000 и в дополнение к ним Ту-154.

Большинство остальных полпредов также скорее всего будут летать на импортной технике. Наиболее популярным станет Bombardier CRJ200 (присутствует в пяти "номинациях"), далее идут Pilatus PC-12 и Ту-154 (четыре), Як-40, Ту-134 (по три). Однако предполагается, что представителям президента в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах для перемещения будет достаточно только отечественной техники.

Тем не менее, самый значительный налет будет как раз у последних - 165 и 150 часов соответственно. А уральскому полпреду будет достаточно и 35 часов, причем, судя по типам воздушных судов (Ан-74, ATR-42, Як-40, L-410), он будет в основном летать по территории округа.

Больше всего денег потратят на дальневосточного полпреда (49 млн. рублей). Что естественно, ведь он будет летать на чистокровном дальнобойном бизнес-джете, который стоит не дешево. А наименее обременительно для бюджета обойдутся представители в Уральском и Северо-Западном округах, 6 млн. и 7 млн. рублей соответственно.

В документации уточняется, что приведенные суммы являются предельным и подлежат уточнению. В обязанности выигравших тендер авиакомпаний входит, своевременная организация подачи воздушного судна по заявке для  выполнения полетов в пределах федерального округа, своевременная замена воздушного судна в случае возникновения неисправности и страхование ответственности перед пассажирами на весь период  оказания услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка