О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за циклона пилоты нескольких самолетов отказались лететь на Камчатку

На Камчатку не прилетит самолет из Москвы и лайнер из Хабаровска

На Камчатку сегодня не прилетит самолет из Москвы и лайнер из Хабаровска. Пилоты отказались выполнять рейсы на полуостров из-за циклона, который влиял на юг края, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в диспетчерской аэропорта Петропавловск-Камчатский. При этом, выполнение московского рейса отменено полностью, а пассажиров хабаровского заберут самолетами других авиакомпаний и доставят с Камчатки в столицу Дальнего Востока. "По другим авиарейсам изменений нет. Аэропорт работает в штатном режиме. Мы готовы принимать и отправлять самолеты", - сказали диспетчеры.

Тем временем, в Петропавловске-Камчатском ликвидируют последствия циклона. На дороги вышла снегоочистительная техника, скользкие трассы также посыпают реагентами. Никаких ЧС в связи с прохождением циклона не зафиксировано. Атмосферный вихрь обрушился на юг полуострова днем 27 ноября. Он принес снег с дождем и сильный ветер. Сейчас погода уже нормализовалась, но 29 ноября синоптики ждут еще один циклон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка