О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ложная информация о посадке Ан-26 в ЯНАО стала поводом для возбуждения уголовного дела

По итогам проверки информации об инциденте с самолетом Ан-26 в ЯНАО правоохранительные органы сделали вывод о заведомо ложном сообщении об аварийной посадке

По итогам проверки информации об инциденте с самолетом Ан-26 в ЯНАО правоохранительные органы сделали вывод о заведомо ложном сообщении об аварийной посадке, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в четверг.

"В связи с этим по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о действиях, создающих опасность гибели людей, либо наступления иных общественно опасных последствий)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

7 ноября 2013 года МЧС получило данные о якобы аварийной посадке Ан-26 с пассажирами на борту. Информацию о происшествии выдало радиобюро в аэропорту Рощино, ее получили руководители полетов в Тюмени, передав ее в Главное управление МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Причиной аварийной посадки, согласно поступившей информации, явился отказ обоих двигателей воздушного судна. Между тем по прибытии спасательной группы к месту предполагаемой посадки Ан-26, признаков, свидетельствующих об аварии воздушного судна, в указанных координатах не было установлено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка