О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты ВВС Таджикистана более часа летали над территорией Узбекистана

Три вертолета ВВС Таджикистана нарушили воздушное пространство Узбекистана 27 ноября

Три вертолета ВВС Таджикистана нарушили воздушное пространство Узбекистана 27 ноября, сообщают узбекские Интернет-издания в четверг.

По их данным, три вертолета ВВС Таджикистана проникли в район населенных пунктов Кызыл-Мазар Зааминского района Джизакской области Узбекистана и проследовали далее в направлении Сырдарьинской области (запад республики).

"Эти вертолеты были замечены также в районе населенного пункта Сохибкор и в пригороде Бекабада Ташкентской области. В общей сложности таджикские военные вертолеты находились в воздушном пространстве Узбекистана более часа", - пишут СМИ.

В сообщениях отмечается, что официальному Ташкенту еще предстоит выяснить причину нарушения воздушного пространства и провокационного облета территории Узбекистана военной техники соседнего государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка