О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги летнего сезона перевозок 2013 года

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы в летнем сезоне 2013 года, свидетельствующие о значительном росте ее показателей в различных сегментах рынках

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы в летнем сезоне 2013 года. Они свидетельствуют о значительном росте ее показателей в различных сегментах рынках. С апреля по октябрь число перевезенных авиакомпанией пассажиров превысило 8,65 млн., что на 21% больше, чем в летнем сезоне предыдущего года. Пассажирооборот компании составил более 29,5 млрд. пкм - на 13% больше, чем в прошлом летнем сезоне. Число маршрутов, по которым авиакомпания осуществляла свои полеты, превысило 190, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Рост пассажирского потока "Трансаэро" наблюдался как на внутренних, так и на международных направлениях. Компания открывала новые маршруты, увеличивала частоту полетов по наиболее востребованным направлениям.
 
Так, рост объема перевозок по России составил: в регионах Сибири и Дальнего Востока 31%, а в европейской части страны 29%.
 
Существенно вырос пассажиропоток компании в страны СНГ. Число пассажиров, перевезенных "Трансаэро" между Россией и Арменией, увеличилось на 67%, а между Россией и Украиной - на 37%.
 
На направлениях полетов в страны дальнего зарубежья высокий прирост пассажирских перевозок авиакомпания продемонстрировала на европейских маршрутах. В частности, на рейсах между Россией и Австрией число пассажиров авиакомпании увеличилось на 77%, Россией и Чехией на 51%, Россией и Кипром на 45%.

Хорошие результаты были показаны "Трансаэро" на итальянском и французском направлениях. Однако, как известно, регулярные полеты авиакомпании в Италию и Францию были начаты лишь со второй половины летнего сезона 2012 года, поэтому корректное статистическое сравнение по периодам на этих рейсах можно будет дать, начиная с зимнего сезона 2013-2014.
 
На азиатских маршрутах "Трансаэро" наибольший рост пассажирских перевозок был на линиях Москва - Гонконг (+226%) и Москва - Хошимин (+124%).
 
В летнем сезоне 2013 года "Трансаэро" выполняла полеты из всех трех аэропортов Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево.
Особенно активно развивалась авиакомпания в аэропорту Внуково, на базе самого современного терминала А которого она последовательно реализовывала планы по созданию мощного узла для прямых и трансферных полетов между городами России и СНГ и городами США, Западной Европы и Ближнего Востока.
 
"Трансаэро" последовательно наращивала объем перевозок из города своей регистрации - Санкт-Петербурга. В летнем сезоне число пассажиров, перевезенных авиакомпанией через аэропорт Пулково, увеличилось на 66% по сравнению с летним сезоном 2012 года.
 
"Трансаэро" продолжила развивать прямые беспосадочные полеты из регионов России к местам массового отдыха россиян за рубежом, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Такие рейсы выполнялись из более чем 20 городов нашей страны. Так, программа полетов в Барселону выполнялась "Трансаэро" сразу из 13 российских городов, в Хургаду - из 12, в Ларнаку - из 10, в Пафос - из девяти. По сравнению с летним сезоном 2012 года число пассажиров, перевезенных на региональных международных маршрутах авиакомпании, выросло на 18%.
 
"Трансаэро" принимала самое активное участие в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. С апреля по октябрь услугами авиакомпании воспользовались более 154,5 тыс. дальневосточников-льготников, что на 15,8% больше, чем за летний период прошлого года.
 
В течение летнего сезона авиакомпания продолжала совершенствовать качество своего продукта. Уникальный первый класс обслуживания Империал был доступен уже на 15 внутренних и международных маршрутах компании.

В летнем сезоне активно велась работа по подготовке к введению уникального продукта - класса Империал на узкофюзеляжных воздушных судах за счет переоборудования самолетовBoeing 737-800. Первый из таких самолетов уже пополнил парк компании.
 
В рамках развития системы Transaero Connect число воздушных судов компании, оборудованных высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет, к концу сезона достигло 13 и продолжает увеличиваться. В ближайшие месяцы число дальнемагистральных и среднемагистральных самолетов "Трансаэро" с Интернетом достигнет 30.

Продолжалось оборудование воздушных судов авиакомпании новейшими системами развлечений на борту - Lumexis, Rockwell Collins и Row44.
 
Весьма успешно развивалось сотрудничество авиакомпании со своими партнерами.

Летом 2013 года "Трансаэро" подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с авиакомпанией "ЮТэйр". Оно направлено на развитие внутрироссийского и международного рынков авиационных перевозок. Новые широкие возможности для пассажиров открываются за счет того, что обе авиакомпании базируются в московском аэропорту Внуково.
 
Что касается зарубежных партнеров "Трансаэро", то на конец летнего сезона у компании было заключено семь договоров код-шеринга и 88 интерлайн и прорейтовых соглашений с ведущими авиаперевозчиками мира. Новыми партнерами "Трансаэро" за летний период стали тайваньская авиакомпания China Airlines, британская компания easyJet, американская компания VirginAmerica, канадская WestJet, а также американская JetBlue.
 
В период летнего сезона 2013 года работа "Трансаэро" была отмечена престижными международными наградами.

Компания стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она - первая российская авиакомпания, получившая премию Skytrax в данной номинации.

Также первой из российских перевозчиков "Трансаэро" стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова в рейтинге американского журнала Fortuneвновь - второй год подряд - вошла в число 50-ти самых влиятельных деловых женщин мира. Она является единственной россиянкой, представленной в этом престижном списке.
 
Результаты работы в летнем сезоне 2013 года создали прочную базу для дальнейшего устойчивого развития авиакомпании. Они стали еще одним наглядным подтверждением того, что стратегия и тактика компании "Трансаэро" реализуются успешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка