О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилейный пассажир авиа-такси "Dexter"

27 ноября 2013 года первое авиа-такси в России "Dexter" перевезло своего 10-тысячного пассажира

27 ноября 2013 года первое авиа-такси в России "Dexter" перевезло своего 10-тысячного пассажира. Юбилейной клиенткой стала Юлия Нечаева, которая вылетала рейсом №214 Киров - Пермь. Руководство авиакомпании вручило удачливой пассажирке премиальный сертификат на бесплатный перелет и подарок.

Торжественная церемония встречи 10-тысячного пассажира состоялась в зоне регистрации авиакомпании "Dexter" в аэропорту "Победилово" в Кирове. Председатель Совета Директоров ЗАО "Авиа Менеджмент Груп" Антон Генералов лично поприветствовал юбилейную пассажирку, вручив ей премиальный сертификат и другие подарки.

После церемонии поздравления состоялась пресс-конференция для представителей СМИ. На встрече присутствовали руководство авиакомпании "Dexter", аэропорта "Победилово", представители областного правительства г. Кирова, которые рассказали о совместных планах развития региональной авиации и ответили на вопросы журналистов и гостей.

"Сегодня мы рады приветствовать своего первого юбилейного пассажира программы регулярных авиаперевозок. Для нас это знаковое событие, - отметил Антон Генералов. - Авиакомпания "Dexter" активно развивает регулярное авиасообщение в Приволжском и Южном федеральных округах. Мы гордимся, что вносим свой вклад в восстановление региональных перевозок в России, хотелось бы особенно отметить вклад полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича в реализацию подобного пилотного проекта. От всей души поздравляем нашу юбилейную 10-тысячную пассажирку, желаем ей и каждому клиенту авиакомпании "Dexter" чистого неба и комфортного пребывания на борту рейсов "Dexter".

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Победилово" Андрей Васильевич Жданов сказал: "На сегодняшний день авиакомпания "Dexter" выполняет рейсы из Кирова по четырем направлениям: в Пермь, Нижний-Новгород, Ижевск и Уфу. За восемь месяцев нашего сотрудничества услугами авиакомпании в Кирове воспользовались почти 3000 пассажиров. Поздравляем наших партнеров с первым пройденным рубежом и надеемся на дальнейшее сотрудничество".

Авиакомпания "Dexter" ежедневно осуществляет до 8 регулярных рейсов. В связи с ростом пассажиропотока компания планирует продолжить участие в государственной программе поддержки региональной авиации в стране и непосредственно в Приволжском федеральном округе.

"Dexter" - первое воздушное такси в России - выполняет перелеты на расстояние до 2 000 км по всей территории Российской Федерации и зарубежья. Авиакомпания осуществляет регулярные, чартерные, грузовые и медицинские перевозки.

"Dexter" оперирует собственным летным парком, состоящим из 10 швейцарских самолетов "Pilatus PC-12". Все воздушные суда имеют российскую регистрацию. Самолет "Pilatus PC-12" вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. Салон самолета укомплектован раскладными столами, удобными кожаными креслами, розетками для пользования ноутбуками и туалетом.

Штат авиакомпании состоит из высококвалифицированных опытных пилотов и техников, прошедших стажировку на заводе-изготовителе "Pilatus".

В 2014 году "Dexter" планирует увеличение летного парка, развитие регулярных, чартерных авиаперевозок и услуг санитарной авиации.

Авиакомпания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси "Dexter" являются российская группа "Промышленные Инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол".

Собственник ОАО "Аэропорт Победилово" - Правительство Кировской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка