О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские военные самолеты продолжат полеты через опознавательную зону ПВО Китая

Самолеты японских сил самообороны пролетели через созданную Пекином опознавательную зону противовоздушной обороны в Восточно-Китайском море, не оповестив об этом китайскую сторону

Самолеты японских сил самообороны пролетели через созданную Пекином опознавательную зону противовоздушной обороны в Восточно-Китайском море, не оповестив об этом китайскую сторону. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

"Воздушные силы самообороны Японии не намерены менять маршруты патрулирования и оповещать о своих регулярных полетах китайскую сторону", - подчеркнул он.

В начале недели два стратегических бомбардировщика Б-52 ВВС США также без предупреждения пролетели в пределах данной зоны. Минобороны КНР предупредило, что вооруженные силы страны будут применять "меры оборонительного характера" в отношении любых воздушных судов, не отвечающих на запросы и не подчиняющихся приказам при нахождении в этом районе. При прохождении зоны иностранные самолеты должны заблаговременно направлять в МИД КНР полетный план, отвечать на запросы, иметь разборчивые опознавательные знаки на фюзеляже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка