О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" приступает к эвакуации А320

В аэропорту "Домодедово" приступают к эвакуации с летного поля самолета А320, выкатившегося после посадки за пределы ВПП

В аэропорту "Домодедово" приступают к эвакуации с летного поля самолета А320, выкатившегося после посадки за пределы ВПП, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Техники проверили состояние самолета. Все стойки (шасси) целы, с остальными механизмами тоже все в порядке", - сообщил собеседник агентства.

Он рассказал, что "самолет, заехав одной стойкой на грунт, немного просел". "Поэтому в ближайшее время под него будут подложены специальные лаги, по которым самолет вернут в исходное положение. Затем он будет убран со взлетно-посадочной полосы", - отметил источник.

Он добавил, что работы будут производиться таким образом, чтобы не нанести вред техническому состоянию самолета.

Как сообщалось, в четверг в 09:30 после посадки в аэропорту "Домодедово" самолета рейса 262 Екатеринбург-Москва компании ОАО "Уральские авиалинии" в ходе руления самолета его правое шасси вышло за пределы полосы. Происшествие не имело негативных последствий - самолет со 106 пассажирами и 8 членами экипажа на борту благополучно достиг места стоянки. "Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка