О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Путин об использовании беспилотников: Это не компьютерная игра

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в российских Вооруженных силах масштабного, сравнимого с другими странами, применения беспилотников не будет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в российских Вооруженных силах масштабного, сравнимого с другими странами, применения беспилотников не будет. Об этом глава государства сказал на совещании, посвященном развитию российских ВВС.

В.Путин отметил, что беспилотники - "это не компьютерная игра, а серьезные боевые комплексы". В то же время он добавил, что использование беспилотников имеет хорошую перспективу.

По словам президента, в 2013г. в войска были поставлены 86 самолетов и 100 вертолетов. К 2020 г. Военно-воздушные силы получат свыше 1,5 тыс. единиц новой техники. Таким образом, доля новой техники будет доведена до 70%.

Напомним, что одним из лидеров в использовании беспилотников являются США. При этом зачастую летательные аппараты наносят удары по мирным жителям. Так, по данным ООН, с 2004г. в результате ударов беспилотников погибли более 400 мирных жителей Пакистана. Власти этой страны неоднократно пытались решить вопрос о правомерности использования беспилотников американскими ВВС на уровне ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка