О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодаре из-за ремонта аэропорта самолет вылетел без пассажиров

Самолет авиакомпании Pegasus поднялся в воздух  5.15 утра без пассажиров

Самолет авиакомпании Pegasus поднялся в воздух  5.15 утра без пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро", которая является оператором международного аэропорта Краснодар.

Причиной произошедшего инцидента стали ограничения в работе "воздушных ворот", действующие из-за проводимой здесь реконструкции. До 10 декабря аэропорт закрыт ежедневно с 6.00 до 16.00. Прибывший в Краснодар лайнер  не успевал принять всех пассажиров и вылететь до шести часов утра. Позже он подняться в воздух не смог бы.

Хотя изначально администрация аэропорта и руководство авиакомпании договорились о переносе вылета на 21.30 сегодняшнего дня. Но затем в авиакомпании передумали, так как не захотели, чтобы самолет  простаивал до вечера и отозвали его. В результате лайнер вылетел в Стамбул без пассажиров.

По сообщению "Базэл Аэро", в аэропорту Краснодар остались 40 человек, которые должны были улететь этим рейсом. В настоящее время решены вопросы об их размещении и питании. В Стамбул они должны отправиться в 21.30....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка