О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецком авиацентре подведены итоги за прошедший учебный год

В Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации (г.Липецк) подведены итоги за прошедший учебный год

В Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации (г.Липецк) подведены итоги за прошедший учебный год.

Командование ВВС оценило их положительно, подчеркнув, что все поставленные задачи выполнены в полном объеме и с высоким качеством.

В связи с этим в первую очередь надо отметить прием в опытно - войсковую эксплуатацию новой и модернизированной техники - самолетов Су-24М, Су - 25СМ, Су - 27СМ3, Су-34, Ту-22М3, а также вертолетов Ка-50 и Ка-52. С сентября начались исследовательские полеты на самолетах поколения 4++ Су-30СМ.

Продолжалось обновление учебной материальной базы, в частности, процедурными тренажерами по боевому применению самолетов и вертолетов.

На центральных офицерских курсах прошли переподготовку и обучение около 1000 человек по 20 авиационным специальностям.

Было проведено исследовательское летно-тактическое учение, в ходе которого проверялись способы боевого применения модернизированной авиационной техники и организация взаимодействия с использованием перспективных систем управления.

В ходе внезапной проверки боевой готовности частей Западного военного округа успешно решены различные задачи оперативно-тактического характера, осуществлено перебазирование авиационной техники и личного состава на аэродромы рассредоточения.

На базе Центра впервые в истории ВВС России прошли совместные учения с ВВС Франции

Пилотажные группы "Соколы России", "Стрижи", "Русские Витязи" и "Беркуты"успешно выполнили демонстрационные полеты на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2013", а также в различных городах России и за рубежом.

В ходе боевой подготовки общий налет летчиков Центра составил 125% от запланированного.

Средний годовой налет молодых летчиков (выпускников училищ 2011 и 2012 годов) вышел на уровень более 100 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка