О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Аврора опровергает информацию о росте цен на своих рейсах

В последние дни ряд СМИ Дальневосточного федерального округа распространяют информацию о росте цен на рейсах авиакомпании "Аврора"

В последние дни ряд СМИ Дальневосточного федерального округа распространяют информацию о росте цен на рейсах Авиакомпании "Аврора". Речь идет об авиаперелетах из Хабаровска в Пекин, Сеул и Токио.

Руководство Авиакомпании "Аврора" официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Более того, авиаперевозчик не выполняет рейсы по данным направлениям.

Авиакомпания "Аврора", созданная лишь в ноябре 2013 года по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, в настоящее время проводит работу по модернизации парка ВС и оптимизации маршрутной сети авиаперевозчика. Именно этим и воспользовались авиакомпании-конкуренты, взвинтив цены на направлениях повышенного спроса. Однако возлагать ответственность за их действия на "Аврору", по крайней мере, некорректно.

Руководство Авиакомпании "Аврора" прилагает все усилия для скорейшего налаживания маршрутов, пользующихся наиболее высоким спросом. Однако выполнить все задачи одномоментно, сразу после официальной презентации авиакомпании, невозможно. Менеджмент авиакомпании осознает заинтересованность жителей региона в международных перевозках, но в соответствии со стратегией Авроры и утвержденным бизнес-планом на первоначальном этапе развития перевозчика приоритет отводится региональным и местным перевозкам.

Краеугольный камень стратегии "Авроры" - взаимодействие с региональными властями. Единая дальневосточная Авиакомпания "Аврора" создавалась как предприятие в совместном владении регионов ДФО и материнской компании Группы "Аэрофлот". В настоящее время, на первом этапе реализации, в проекте принимает участие Сахалинская область.

Несмотря на возникшие трудности, руководство Авиакомпании "Аврора"  не отказывается от  обязательств сделать перевозки на Дальнем Востоке более доступными и удобными для жителей региона. И рассчитывает на сотрудничество  с краевыми властями. Только совместными усилиями можно вывести авиаперевозки в Дальневосточном регионе на новый уровень и оградить жителей ДФО от  недобросовестных игроков рынка, завышающих стоимость билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка