О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На страже здоровья

NetJets на минувшей неделе анонсировал клиентам новое медицинское оборудование, которое будет установлено на всех бизнес-джетах суперсреднего и ультрадальнего классов, которые оператор получает в соответствии с программой обновления самолетного парка

Американский долевой оператор NetJets (входит в структуру инвестиционной компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway) на минувшей неделе анонсировал клиентам новое медицинское оборудование, которое будет установлено на всех бизнес-джетах суперсреднего и ультрадальнего классов, которые оператор получает в соответствии с программой обновления самолетного парка.

Новая система "Tempus IC" позволит экипажу наблюдать за состоянием здоровья пассажиров и оперативно реагировать в случае возникновения проблем. Система будет отображать основные показатели состояния организма, включая кровяное давление и электрокардиограмму, а также позволит получать фотоснимки, отражающие общее состояние здоровья пассажиров.

Данные о состоянии здоровья пассажиров, предоставляемые системой, будут затем передаваться команде медиков, которые специализируются на оказании помощи во время полетов. Следуя инструкциям врачей, бортперсонал будет самостоятельно принимать последующие решения в отношении здоровья пассажира и дальнейшего полета.

"Благополучие и безопасность пассажиров, несомненно, играют очень важную роль для нашей компании, и новая система контроля за здоровьем пассажиров на борту "Tempus IC" позволит в случае необходимости оперативно оказывать первую помощь", - комментируют в NetJets. Введение данной системы в эксплуатацию поможет NetJets оказывать необходимую медицинскую помощь, как в случае вынужденной посадки, так и при достижении конечного пункта назначения.

Система "Tempus IC", разработанная и выпущенная британской компанией RDT, уже установлена на лайнерах крупнейших мировых авиаперевозчиков. Новая система обладает очень удобным, простым интерфейсом и позволяет значительно ускорить и повысить эффективность оказания первой медицинской помощи на борту.

Напомним, что в течение третьего квартала текущего года NetJets зафиксировал более высокие расходы из-за обесценивания самолетов, что привело к снижению прибыли, по сравнению с прошлогодними результатами. За первые девять месяцев прибыль NetJets увеличилась на 4%. Такой результат был достигнут благодаря улучшению рентабельности от летных операций, от продаж долей бизнес-джетов, а также из-за снижения чистых финансовых затрат, которые превысили потери от переоценки авиапарка в третьем квартале....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка