О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детский "десант" на аэродром Омск-Центральный

20 ноября в здании аэровокзала внутренних воздушных линий и производственных службах была организована экскурсия для детей сотрудников Омского аэропорта, приуроченная к празднованию Всемирного Дня ребенка

20 ноября в здании аэровокзала внутренних воздушных линий и производственных службах была организована экскурсия для детей сотрудников Омского аэропорта, приуроченная к празднованию Всемирного Дня ребенка.

Знакомство ребят с аэровокзалом проходило по традиционной схеме. Сотрудники службы организации перевозок показали ребятам, каким образом проводится регистрация на рейс и оформление багажа. После чего специалисты службы авиационной безопасности "познакомили" их со всевидящим оком досмотровцев - интроскопом. При этом предложили детям попробовать самостоятельно определить, что же лежит в сумках их родителей. Проведенный эксперимент показал, что все тайное становится явным. Дружный смех детей, исследовавших ручную кладь, стал лучшим тому подтверждением.

В зале ожидания ребят заинтересовала выставка театра куклы, актера и маски "Арлекин", но больше всего их внимание привлекли игровая комната, где можно было окунуться в  корзину с разноцветными мячиками, и уголок для детского творчества.

Дальше экскурсантов ждала поездка на территорию аэродрома. Первым объектом посещения познавательного "десанта" стала служба спецтранспорта. Для чего предназначена та или иная техника ребятам рассказал старейший работник аэропорта Александр Иванович Коханчик. Более того, все желающие поднялись на специально подготовленный для такого случая трап, посидели за рулем машины, и даже погрелись у "рукавов" моторного подогревателя. После такого теплого приема детей встречали сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Безусловно, эмоции у ребят от показательной учебной тревоги пожарных, демонстрации техники, и конечно же, от спуска по надувному трапу с учебного самолета, были самые что ни на есть бурные. Кто-то из мальчишек даже пытался уйти на второй круг, чтобы еще раз спуститься с трапа.

Учитывая, что экскурсия была приурочена ко Всемирному Дню ребенка, в аэровокзале детей ждал сюрприз - их встречал большой плюшевый лев, персонаж известного мультфильма "Мадагаскар". Приглашенный аниматор провел небольшую развлекательную программу, после чего все использовали прекрасную возможность сфотографироваться с милой и доброй "зверюшкой", раскрывающей свои лохматые объятия не только мальчишкам и девчонкам, но и взрослым. Не обошлось в этот день и без подарков: каждый получил на память яркие раскраски от Омского аэропорта с авиационной тематикой и надувные шары с логотипом организации. Кстати, раскраски в качестве презента получили и пассажиры, которые в это время проходили регистрацию на московский рейс.

Завершилось мероприятие посещением музея истории организации. Несмотря на то, что экскурсия оказалась продолжительной, юные гости энергично интересовались историческими экспонатами, внимательно рассматривали макеты аэровокзала и аэродрома, стараясь определить на них те объекты и службы, где они только что побывали. А на фотографиях, представленных на выставочных экспозициях, ребята пытались найти своих родителей, дедушек и бабушек.

Вряд ли стоит говорить, что экскурсия более чем удалась, поскольку еще до ее окончания дети начали спрашивать, когда в следующий раз они могут снова приехать на работу к родителям, получится ли "покататься" на самолете. Так что, мы говорим, не "прощай", а "до свидания"......
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка