О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья добра" помогут долететь до Москвы и Петербурга бесплатно

В Оренбуржье стартовала благотворительная акция "Крылья добра". В рамках акции оренбуржцы и орчане смогут долететь до Москвы и Санкт-Петербурга бесплатно

В Оренбуржье стартовала благотворительная акция "Крылья добра". Как сообщили корреспонденту RIA56 в пресс-службе регионального минсоцразвития, в рамках акции оренбуржцы и орчане смогут долететь до Москвы и Санкт-Петербурга бесплатно.

- Между министерством и ОАО "Оренбургские авиалинии" подписано соглашение о сотрудничестве в целях социальной защиты граждан, нуждающихся в особой заботе государства. Это пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи, граждане, относящиеся к другим льготным категориям, а также те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, - отметила министр социального развития области Татьяна Самохина

Авиакомпания берет на себя обязательства на безвозмездной основе предоставлять транспортные услуги нуждающимся категориям населения. На каждом рейсе из Оренбурга до Москвы и Санкт-Петербурга и обратно, а также из Орска до Москвы и обратно, будут резервироваться пять мест для тех, кому необходимо вылететь в столицу и Санкт-Петербург по тем или иным обстоятельствам, признанным не терпящими отлагательств.

- Основной контингент тех, кто сможет воспользоваться этой акцией - люди, вылетающие на лечение, обследование, сопровождающие их лица, - поясняет министр. - Решение о праве на эту меру поддержки принимается коллегиально, комиссией по рассмотрению заявлений и обращений заявителей, действующей при министерстве.

Акция продлится до 29 марта 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка