О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс в Петропавловске-Камчатском задержали из-за угрозы взрыва

Из-за троих пассажиров самолет рейсом Петропавловск-Камчатский - Москва не вылетел из аэропорта. Они, поругавшись с другими пассажирами, угрожали взорвать воздушное судно

Из-за троих пассажиров самолет рейсом Петропавловск-Камчатский-Москва не вылетел из аэропорта. Они, поругавшись с другими пассажирами, угрожали взорвать воздушное судно. На месте происшествия работают кинологи с собаками, которые ищут бомбу, сами же дебоширы сняты с рейса.

"В аэропорту Петропавловск-Камчатский при посадке в воздушное судно сообщением Петропавловск-Камчатский-Шереметьево на трапе самолета трое пассажиров вступили в конфликт с другими пассажирами и заявили, что взорвут данный самолет", - говорится на сайте управления на транспорте УМВД РФ по ДФО. Все трое задержаны и доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Также эвакуированы 189 пассажиров и персонал воздушного лайнера, которые должны были лететь в Москву.

Не в первый раз рейс откладывают из-за угрозы взрыва. Ранее, в октябре 2013 года, власти Флориды эвакуировали всех людей из международного аэропорта города Джексонвилл. Это произошло после звонка в полицию от человека, сообщившего о подозрительном багаже. Один из подозрительных свертков был найден в багаже, в другой - в терминале. Они принадлежат одному из пассажиров, который отказался проходить досмотр, а потом объявил, что у него в багаже бомба. Позже аэропорт открылся, а взрывчатки в багаже не нашли....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка