О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одним из приоритетов ВВС РФ в 2014 году станет наращивание присутствия в Арктике

В 2014 году одним из основных направлений деятельности Военно-воздушных сил (ВВС) будет наращивание присутствия в Арктической зоне Российской Федерации

В 2014 году одним из основных направлений деятельности Военно-воздушных сил (ВВС) будет наращивание присутствия в Арктической зоне Российской Федерации. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

"В новом 2014 учебном году основные направления деятельности Военно-воздушных сил будут направлены на боевое слаживание соединений, воинских частей и подразделений ВВС в ходе осуществления перехода от структуры "авиационная база - авиационная группа" к структуре "дивизия - полк", наращивание присутствия ВВС в Арктической зоне Российской Федерации, переучивание и освоение личным составом ВВС новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, повышение уровня боевой подготовки соединений и частей, реконструкция полигонной и учебно-материальной базы, повышение уровня безопасности полетов", - сказал он.

В соответствии с гособоронзаказом на 2014 год планируется поставка в войска самолетов Су-30СМ, Су-30М2, Су-34, Су-35С, Як-130, Ан-148, радиолокационных комплексов "Небо-М", маловысотных радиолокационных станций "Подлет", зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", планируется развертывание новых авиационных тренажеров в Липецке, Торжке, Рязани, Сызрани и т.д. Для армейской авиации в 2014 году планируется поставка вертолетов Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ (МТВ-5-1), Ми-35М, Ми-26, Ка-226 и Ансат-У.

Климов проинформировал, что в 2014 году запланировано участие воинских частей и подразделений ВВС в учениях "Восток-2014", "Индра-2014", "Славянское содружество-2014", "Селенга-2014" и ряде других. "Опыт, полученный при организации и проведении "Авиадартс" в 2013 году, позволит провести аналогичные соревнования в 2014 году на более высоком уровне", - отметил представитель военного ведомства.

Он сообщил о продолжении в 2014 году практики публичных выступлений в России и за рубежом пилотажных групп "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России" Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны и вертолетной пилотажной группы "Беркуты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка