О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания, строящая новый терминал аэропорта Пулково, оштрафована на 1 млн рублей

В Санкт-Петербурге мировой суд назначил штраф 1 млн руб. иностранной компании за незаконное привлечение иностранцев к строительству нового терминала аэропорта "Пулково"

В Санкт-Петербурге мировой суд назначил штраф 1 млн руб. иностранной компании за незаконное привлечение иностранцев к строительству нового терминала аэропорта Пулково.

Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре (СЗТП), в ходе проверки исполнения миграционного законодательства "установлено, что иностранная компания для возведения объекта привлекла к трудовой деятельности граждан из других государств, не имеющих разрешений на работу".

В этой связи транспортной прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства), по результатам рассмотрения которых компания была привлечена к ответственности в виде штрафа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка