О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2014 г. Военно-воздушные силы будут получать и осваивать новые образцы техники и вооружения

Сегодня в Военно-воздушных силах состоятся торжественные построения по случаю начала нового учебного года в Вооруженных Силах РФ

Сегодня в Военно-воздушных силах состоятся торжественные построения по случаю начала нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации. В ближайшее время будут проведены военные советы с подведением итогов работы воинских частей за минувший год и поставлены задачи на 2014 учебный год.

В новом 2014 учебном году основные направления деятельности Военно-воздушных сил будут направлены на боевое слаживание соединений, воинских частей и подразделений ВВС в ходе осуществления перехода от структуры "авиационная база - авиационная группа" к структуре "дивизия - полк", наращивание присутствия Военно-воздушных сил в Арктической зоне Российской Федерации, переучивание и освоение личным составом Военно-воздушных сил новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники (ВВТ), повышение уровня боевой подготовки соединений и частей, реконструкцию полигонной и учебно-материальной базы, повышение уровня безопасности полетов.

Будет продолжена работа по получению и освоению новых и модернизированных образцов техники и вооружения. В ближайшей перспективе, в соответствии с Государственным оборонным заказом на 2014 г., планируется поставка в войска самолетов Су-30СМ, Су-30М2, Су-34, Су-35С, Як-130, Ан-148. Для армейской авиации в 2014 г. планируется поставка вертолетов Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ (МТВ-5-1), Ми-35М, Ми-26, Ка-226 и "Ансат-У". Также в Военно-воздушные силы планируется поступление радиолокационных комплексов "Небо-М", маловысотных радиолокационных станций "Подлет", зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".

Кроме этого, планируется развертывание новых авиационных тренажеров в Липецке, Рязани, Сызрани, Торжке и т. д.

В 2014 г. запланировано участие воинских частей и подразделений Военно-воздушных сил в учениях "Восток-2014", "Индра-2014", "Славянское содружество-2014", "Селенга-2014" и ряде других. Опыт, полученный при организации и проведении соревнования "Авиадартс" в 2013 г., позволит провести аналогичные соревнования в 2014 г. на более высоком уровне.

В течение года пилотажные группы Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России" и вертолетная пилотажная группа "Беркуты" продемонстрируют свое летное мастерство в различных городах России и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка