О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путешествия с высокой скоростью: в аэропорту Домодедово запущен LTE-сервис

Пассажиры московского аэропорта "Домодедово" теперь могут воспользоваться новыми возможностями мобильного Интернета

Пассажиры Московского аэропорта Домодедово теперь могут воспользоваться новыми возможностями мобильного Интернета: компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") совместно с "Домодедово АйТи Сервисиз" запустила в коммерческую эксплуатацию 4G/LTE-сеть на территории аэровокзального комплекса.

Услуги высокоскоростного беспроводного Интернета доступны владельцам LTE USB-модемов "Билайн", а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. 4G в Домодедово могут воспользоваться и обладатели мобильных устройств, не имеющих базового оборудования для передачи данных с помощью нового сервиса: в аэропорту организована продажа LTE USB-модемов и sim-карт. Подключение к сети четвертого поколения на правах партнеров осуществляют "ВымпелКом" и "Домодедово АйТи Сервисиз".

"Мы рады предоставить пассажирам аэропорта Домодедово качественно новые возможности мобильного Интернета. Развернутая в аэропорту сеть позволит нашим абонентам и гостям столицы, находящимся в роуминге в сети "Билайн", скачивать и передавать тяжелые фото или видео файлы за считанные секунды", - отмечает Сергей Бауман, технический директор Московского региона ОАО "ВымпелКом".

Технология LTE (Long-Term Evolution), позволяющая осуществлять передачу данных со скоростью до 100 Мбит/с, это основное направление эволюции сетей сотовой связи третьего поколения - 3G, скорость которых значительно ниже. Новый сервис - это инновационные технологии, которые активно развиваются на Западе и лишь получают распространение в России.

В ожидании вылета или встречи абоненты "Билайн" могут воспользоваться беспроводным доступом во "всемирную паутину" максимально быстро: LTE-сеть покрывает все зоны пассажирского терминала Московского аэропорта Домодедово. На сегодняшний день Домодедово - единственный аэропорт столичного авиационного узла, предлагающий пассажирам и гостям воздушной гавани LTE-сервис в полном объеме.

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", являющуюся одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка